表彰奖励

关于表彰2016-2017学年度获奖班级及学生的决定

一、获奖班级

(一)关于表彰2016-2017学年先进团支部的决定

中专河北梆子2013班团支部、中专音乐2012班团支部

高职戏曲2015班团支部、高职音乐2016班团支部

(二)关于表彰2016-2017学年度“优秀班集体”的决定

中专京剧2014班、中专民舞2012班

中专音乐2014班、中专曲艺2015班

高职舞美艺术设计2016班、高职影视2015班

二、中专部获奖个人

(一)关于表彰2016-2017学年度中专部比赛优胜个人决定

路锦涛 获2017年全国职业院校技能大赛中专组中国舞表演二等奖;

李瑜吉雅、王瑞琪 获第21届中国少儿戏曲小梅花金奖;

姜子元、王兆男、王天佑获第21届中国少儿戏曲小梅花金奖 十佳称号;

王 韧获京津冀武功展演最佳表演奖;

丁万胜、张慧清,雷治文、高琳茜获第六届北京国际标准舞大赛16岁以下B组拉丁第一名;

邢奇钒、高 畅获第六届北京市国际标准舞大赛14岁以下B组摩登第一名;

张天泽、李孟泽、孙榕泽、王锬洋、申雅星、万 煜、刘芮琳、孙悦昕、彭子奕、车坤璇、马颐莎、许 薇、马艺菲、温栖涵 、江怡婷、张亚琦、杜可妮、张依彤、王天琳、张惟伊群舞《丝路红》获第十五届北京舞蹈大赛决赛专业组少年组表演一等奖;

武佳峰、王一鸣、高 兴、邹宇航、边华鹏、张明星、乔冠臻、张宏硕、路锦涛、苏寰宇、朱哲奥、宋照森、王恩帅、符国展、董佳凝、邓 凡获第十五届北京舞蹈大赛决赛专业组少年组表演一等奖群舞《戏.梦》;

徐 莹获2017年全国职业院校技能大赛中专组中国舞表演一等奖;

赵雅竹获北京市京津冀中等职业学院技能大赛打击乐一等奖;

杨鸣豫获2017届少儿曲艺大赛一等奖 山东快书《闯红灯》;

苏帅文获第三届艺韵北京群众曲艺大赛一等奖 京韵大鼓《丑末寅初》;

蒋 乐获第六届全国青少年民族乐器教学成果展示活动竹笛独奏吹管乐器组少年B组 三等奖;

刘晓鑫、赵雅竹获第六届全国青少年民族乐器教学成果展示活动打击乐独奏打击乐组少年B组 三等奖;

郑 祚、郝 丁获第六届全国青少年民族乐器教学成果展示活动二胡独奏拉弦乐器组少年B组 三等奖。

(二)关于表彰2016-2017学年度中专部优秀团干部、优秀团员的决定

优秀团干部:

王多佳、刘禹含、崔青雅、刘宇涵、李亚桥、王 辰、王玺雅、雷治文、

章羽薇、李海涵

优秀团员:

翟育宣、王正冉、张紫帆、曹敬彬、乔禹嘉、王家琦、荀子怡、周千琪、

张亚琦、陈婧子

(三)关于表彰2016-2017学年度中专优秀学生干部、优秀学生的决定

优秀学生干部:

周映希、翟育宣、朱彦儒、董舒琪、康 雯、张若熹、郭润旭、郑晶晶、

杨禹薇、蒋颜泽、丁炳太、刘玉涵、佟佳怡、赵梓晴、李苏桐、杨若彤、

刘宇轩、吴子禄、刘卜翰、郝艺童、李欣怡、孙榕泽、冯煜茗、贺含春、

向佳华、张惟伊、张书芹、朴可滢、高彤彤、余非凡、薛子京、王 可

优秀学生:

王炅垚、李琬怡、张涵钫、刘 轩、孙梦晴、胡雨佳、亓美懿、刘晓晴、

高燕君、耿茜茜、徐佳睿、梁春蕾、杜虹雨、周 荃、于嘉烁、李梦泽、

王锬洋、高 强、孙悦昕、温栖涵、徐 莹、解 漫、薛子京、余非凡、

肖诗靖

(四)关于表彰2016-2017学年度中专部学问学习优胜奖、专业学习优胜奖的决定

学问学习优胜奖:

刘梓萱、周映希、王多佳、谷思克、刘欣怡、庞薇伊、程靖诒、邓童予、

吕绍瑜、李欣禧、蒋锦漪、刘子铭、袁 铷、邵潼潼、武佳峰、申雅星、

彭子奕、张依桐、刘 昱、郑 祚、唐 剑、邢采薇、王静含、苏帅文

专业学习优胜奖:

姜子元、王 京、潘虹宇、董蓝锘、陈若曦、闫行一、葛钰博、范子仪、

靳羽西、艾锦涛、耿子晨、张一白、张兆奕、姜 英、周小兵、王 冰、

胡蝶含雅、郝佳轩、周千慧、万 煜、赵 葛、邹宇航、常于思雨、何嘉静、

江怡婷、吴梓欣、杨小荷、郝 丁、杨鸣豫

(五)关于表彰2016-2017学年度中专部进步奖的决定

张书梦、袁笑一、焦殷哲、孙 嘉、孔维笑、吴清霖、王佳涵、谢滢儒、

唐 璐、张瑛桓、李尚烨、冉冉、杨珺涵、刘 腾、王厚义、王彬赫、

闫子辰、俞圣一、印昕仪、贾皓博、李佳书、林凡琪、郑梦瑶、张嘉慧、

张京豫、张婉容、边华鹏、赵梓含、平心悦、王思佳、杨尚臻、张 成、

唐若萱、周子南

三、高职部获奖个人

(一)关于表彰2016-2017学年度高职部比赛优胜个人决定

董书飞、陈雁卿获2017年全国职业院校技能大赛高职组中国舞表演一等奖;

尚雨彤、曹 悦获2017年全国职业院校技能大赛高职组钢琴演奏比赛二等奖;

王 超 获京津冀青年人才展示 呈现奖;

潘帅同 获2017年北京市职业院校技能大赛高职组“艺术专业技能(声乐表演)”一等奖;

杨鸿翔获创业项目《映秀宏宇》,获2017年北京地区高校大学生优秀创业团队二等奖;

杨鸿翔获创业项目《映秀宏宇》,获“创慧湖”第三届苏州独墅湖创业夏令营“特别荣誉奖”;

梁 冰获2017年北京市职业院校技能大赛高职组中国舞表演二等奖;

尚雨彤、曹 悦 获技能大赛(四月)北京市职业技能大赛(键盘)银奖;

陈克诚 获2017年参加北京职业院校技能大赛高职组“艺术专业技能”(声乐组)二等奖;

李蜜双获京津冀武功展演 优秀表演奖;

武添益 获全国职业院校技能大赛北京市赛三等奖;

康 圆、李梦宁 获2017年北京市职业院校技能大赛高职组中国舞表演三等奖;

陈振邦 获2017年参加北京职业院校技能大赛高职组“艺术专业技能”(声乐组)三等奖。

(二)关于表彰2016-2017学年度高职部优秀团干部、优秀团员的决定

优秀团干部:

王 超、张馨芳、李 琨、邱 晨、尹 畅、姜增印、耿宇鹏、刘雨婷

优秀团员:

石初晨、时照翔、赵瑞阳、倪嘉笠、袁忠宇、李冬雪、李 娜、韦雪颖、

张美婷、王艺霖、聂黎明、丁 茜、关 官、申雨琦

(三)关于表彰2016-2017学年度高职优秀学生干部、优秀学生的决定

优秀学生干部:

张 慧、李 敏、李铭宇、王 芷、李梦宁、付小畔、杨 芑、郑 飞、

王子瑶、陈振邦、王艺梦、王 煜、李令文

优秀学生:

邹 雪、田 琦、石莉梅、田 磊、王娅迪、康 圆、姚国艺、梁 冰、

韩丽萍、韩子倩、翟钰博、武添益、陈克诚、田 珺、戴源鸿

(四)关于表彰2016-2017学年度高职部学问学习优胜奖、专业学习优胜奖的决定

学问学习优胜奖:

王梓菲、郭 腾、闫 艺、刘小婉、许倩然、陈伟璇、张程程、吴虹霖、

周 娜、田红岩、李宗蔓

专业学习优胜奖:

张 楠、杨 奕、温海波、刘小婉、任一鸣、秦跃夏、陈雁卿、高 雅、

耿 帅、王艺梦、李思蔚

(五)关于表彰2016-2017学年度高职进步奖的决定

郭雨昂、杨雅惠、刘雪杰、裴梓浩、褚云鹏、韩桂臻、孔雨薇、陈楚玥、

宋宇欢、郭乡星、刘松林、任李旺、王玙璠、孙梦琪、蔺元溯、王子健、

王汉祖


XML 地图 | Sitemap 地图